Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские нацисты помешали российским дипломатам почтить память погибших в ВОВ 09 мая 2017 11:53

Сотрудники посольства России на Украине не смогли возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату в Киеве, сообщает \"Царьград\". По информации ..., Сотрудники
Украинские нацисты помешали российским дипломатам почтить память погибших в ВОВ 09 мая 2017 11:53
Сотрудники посольства России на Украине не смогли возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату в Киеве, сообщает "Царьград". По информации телеканала, украинские нацисты перекрыли подступы к монументу. С ними попытались вступить в переговоры, однако они оказались безрезультатными.
В результате дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны решили отдать у памятника генералу Николаю Ватутину. Именно он руководил операцией по освобождению Киева и погиб от ранения в 1944 году.
Отметим, что 19 апреля в Киеве нацисты из "Национального корпуса" повесили на шею памятника генералу Ватутину табличку с надписью "Палач, уничтоженный украинскими националистами". Ранее, 5 апреля, был осквернен памятник неизвестному матросу в Одессе. Вчера нацисты снесли в Одессе закладной камень на месте памятника маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.