Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор -2017»

В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и состоящих на учете в органах внутренних дел, для снижения числа преступлений,
В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и состоящих на учете в органах внутренних дел, для снижения числа преступлений, совершаемых криминогенной категорией населения на территории Хабаровского края ежегодно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».
В ходе проведения операции ежедневно было задействовано более 300 сотрудников, в их числе - участковые уполномоченные полиции, сотрудники групп по осуществлению административного надзора, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники наружных нарядов, сотрудники филиалов ФКУ УИИ УФСИН по краю, а также представители общественных объединений и формирований.
Особое внимание в ходе проведения акции было обращено на выявление и постановку на учёт лиц, освободившихся из мест лишения свободы, установление лиц, ранее судимых, уклоняющихся от учёта и постановки под административный надзор, контроль за поведением указанных лиц, соблюдением ими установленных ограничений, принятие мер, предусмотренных законодательством, по фактам совершения ими правонарушений.
 Проведение подобных мероприятий позволяет снизить количество преступлений, совершенных ранее судимыми или ранее совершавшими преступления, а также преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
Так, за время проведения мероприятия  было составлено 84 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 и 2 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Кроме этого, 44 человека было привлечено к административной ответственности за повторное несоблюдение ограничений.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.