Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авианосец ВМС Китая "Пи Пи Ся"

В Китае с большим размахом готовы отметить скорый ввод в эксплуатацию авианосца. Речь идёт о военном корабле проекта 001А. Информационная служба РЕН со ..., В Китае с большим размахом
В Китае с большим размахом готовы отметить скорый ввод в эксплуатацию авианосца. Речь идёт о военном корабле проекта 001А. Информационная служба РЕН со ссылкой на китайскую газету South China Morning Post пишет о том, что название китайского авианосца решили определить с помощью интернет-голосования. Если верить изданию, то победителем признано название , что в англоязычной транскрипции обозначается как «pipixia». В русскоязычном звучании читается это название «Пи Пи Ся» с главным ударением на последнем слоге.
Авианосец ВМС Китая "Пи Пи Ся"
В переводе на русский название китайского авианосца означает «рак-богомол» - морской ротоногий ракообразный хищник семейства Oratosquilla oratoria. На самом деле – это часть эксплуатируемого в китайской анимации интернет-мема, который в англоязычной версии звучит как Pi Pi Xia, LET'S GO.
Авианосец ВМС Китая "Пи Пи Ся"
В журнале «Глаз Шанхая» публикуется картинка, которая дала повод интернет-сообществу Китая выбрать для авианосца ВМС КНР именно такое название, которое явно долго будет обсуждаться не столько в китайском сегменте Сети, сколько в Рунете. Стоит добавить, что китайский авианосец проекта 001А будет поставлен на вооружение ВМС Китая не так скоро, как пишут некоторые СМИ. Речь идёт о 2019 или 2020 годах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.