Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Днепропетровске сожгли офис "Оппоблока" 11 мая 2017 11:23

В Днепропетровске подожгли офис \"Оппозиционного блока\", сообщает \"Царьград\". 11 мая 2017 года в половине четвертого утра двое мужчин, скрывая
В Днепропетровске сожгли офис "Оппоблока" 11 мая 2017 11:23
В Днепропетровске подожгли офис "Оппозиционного блока", сообщает "Царьград". 11 мая 2017 года в половине четвертого утра двое мужчин, скрывая лица под капюшонами, бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в офис "Оппозиционного блока" на пр. Яворницкого (Карла Маркса), 5. После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Пожар ликвидировали две пожарные машины. Депутат горсовета от "Оппоблока" Суханов обвинил в нападении праворадикальные силы.
В Днепропетровске сожгли офис "Оппоблока" 11 мая 2017 11:23
"Офис "Оппоблока" находится в жилом доме. От ночного поджога могли пострадать люди. Радикалы, продолжающие раскалывать страну, пытающиеся запугать, насадить атмосферу страха и террора, ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины, конституционный и правовой порядок. Особую тревогу вызывает, что эти действия организованы и прикрываются военизированными группами, которые контролируют мэр Днепра Филатов и нардеп Денисенко, а финансируются из бюджета Днепра. Накануне поджога, 9 мая в результате нападения радикалов на колонну Марша Победы пострадали шесть работников правоохранительных органов и около двадцати горожан, в том числе ветераны", - заявил Суханов. Напомним, что вчера организация "Всеукраинский союз воинов АТО" объявила экстренные сборы украинских боевиков, воевавших в Донбассе, из-за столкновений 9 мая.
Ранее экс-глава запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Ярош заявил, что предотвратит "ватно-колорадный реванш" в Днепропетровске. Кроме того, после столкновений 9 мая в Днепропетровске министр внутренних дел Украины Аваков уволил начальников областной и городской полиции. Мэр Днепропетровска Филатов на фоне столкновений в День Победы решил прекратить городское финансирование организаций, оказывающих поддержку ветеранам Великой Отечественной войны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.