Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении денежных средств, сотового телефона и ювелирных украшений общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей.
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении денежных средств, сотового телефона и ювелирных украшений общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №1 с заявлением о краже имущества обратилась жительница поселка Малая Хапсоль. Заявительница пояснила, что из ее частного дома пропали сотовый телефон и денежные средства, а также золотые изделия: булавка, две подвески, цепочка и серьги.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний знакомый заявительницы. В ходе выемки он добровольно выдал мобильный телефон потерпевшей. Оперативники выяснили, что несколько дней подряд задержанный помогал женщине работать на огороде. Подозреваемый пояснил, что на протяжении этого времени он похищал имущество хозяйки дома, когда она отсутствовала на территории, либо была занята домашними делами. Ювелирные украшения фигурант сдал в ломбард, а деньги потратил на алкоголь и продукты питания.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры к выемке похищенных ювелирных изделий.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.