Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Не теряйте достоинства". Автор фото Лаврова и Трампа обратился к западным СМИ

Фотограф Александр Щербак назвал шумиху, возникшую вокруг публикации снимков со встречи Сергея Лаврова и Дональда Трампа в Вашингтоне, абсурдной и заверил, ..., Фотограф Александр
Фотограф Александр Щербак назвал шумиху, возникшую вокруг публикации снимков со встречи Сергея Лаврова и Дональда Трампа в Вашингтоне, абсурдной и заверил, что эта съёмка проходила по общепринятым правилам и ничем не отличалась от других.
"Не теряйте достоинства". Автор фото Лаврова и Трампа обратился к западным СМИ
Фото: © МИД России/Александр Щербак" data-layout="regular" data-extra-description="Фото: © МИД России/Александр Щербак" /> — В съёмке встречи Трампа и Лаврова не было ничего необычного, всё в штатном режиме. После встречи с Тиллерсоном меня забрал представитель со стороны американцев, привезли в Белый дом, я прошёл обычную проверку на сканере, личный осмотр, затем обнюхали собачки. Далее провели в Белый дом, где я в одной из комнат ждал приезда нашей делегации, — написал фотограф на своей странице в "Фейсбуке". — Съёмка обычная, хендшейк со всей делегацией, обмен слов, далее началась встреча, минуту поработали, потом мне сказали "все". По словам Александра Щербака, с такими "бредовыми" обвинениями в свой адрес он сталкивается впервые, хотя профессиональным фотокорреспондентом он отработал много лет. Весь абсурд, возникший вокруг привычной протокольной съёмки, и вылился в обращение к американским коллегам, которое сотрудник разместил у себя в соцсетях. — Я обращаюсь к американским журналистам с просьбой не терять чувства профессионального достоинства и не перекидывать свой провал в организации съёмки и прохода своих СМИ на других людей, — написал он. Отметим, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя реакцию западных СМИ на прошедшие переговоры, упрекнула их в "интеллектуальной агонии".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.