Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин

Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин. Российского лидера поселили в старом здании императорской резиденции \"Дяоюйтай\", ..., Президент России
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин. Российского лидера поселили в старом здании императорской резиденции "Дяоюйтай", расположенной в западной части китайской столицы. Название здания переводится как "помост для ловли рыбы".
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Здание императорской резиденции "Дяоюйтай". Фото: © L!FE" data-layout="regular" data-extra-description="Здание императорской резиденции "Дяоюйтай". Фото: © L!FE" /> Известно, что резиденция была построена около 800 лет назад. С 1959 года и по настоящее время она приняла около 1200 глав государств. На территории "Дяоюйтай" также проводятся приёмы других высокопоставленных зарубежных гостей, важные международные мероприятия и переговоры. По прибытии в столицу КНР Путин отправится в Национальный конгресс-центр на открытие международного форума "Один пояс — один путь". Президент России вместе с председателем КНР Си Цзиньпином и генсекретарём ООН Антониу Гутеррешем выступит на церемонии открытия саммита. Всего на мероприятие съехались 29 глав государств и правительств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.