Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники кинологической службы представили школьникам своих четвероногих напарников

Инспекторы-кинологи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре показали школьникам, как работают полицейские собаки На стадионе школы №32 сотрудники кинологической службы со своими служебными
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники кинологической службы представили школьникам своих четвероногих напарников
Инспекторы-кинологи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре показали школьникам, как работают полицейские собаки
На стадионе школы №32 сотрудники кинологической службы со своими служебными собаками провели для шестиклассников показательное выступление.
Старший инспектор-кинолог УМВД России по г. Комсомольску-на- Амуре Хамро Режаметов не только рассказал о служебных собаках и их дрессировке, но и наглядно продемонстрировал, что умеет его четвероногий "коллега" — бельгийская овчарка Беркут. Для демонстрации способностей на поле был спрятан муляж наркотического средства, который собака быстро нашла. Также Беркут успешно справился с задержанием преступника.
Еще одну служебно-разыскную собаку представлял представил инспектор-кинолог Сергей Воробьев. Его напарница, немецкая овчарка Дора продемонстрировала элементы послушания, а так же нашла спрятанный на поле учебный муляж взрывного устройства.
Гости мероприятия были впечатлены увиденным, многие из ребят даже высказали желание в будущем связать свою жизнь с профессией кинолога.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.