Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района оперативные сотрудники вернули владельцу похищенное золотое украшение

Сотрудники полиции отдела МВД России по Верхнебуринскому району по горячим следам задержали подозреваемую в краже ювелирного изделия стоимостью 30 тысяч рублей. В дежурную часть районного
Сотрудники полиции отдела МВД России по Верхнебуринскому району по горячим следам задержали подозреваемую в краже ювелирного изделия стоимостью 30 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление о хищении золотого браслета из квартиры жителя поселка Новый Ургал. Мужчина сообщил, что пропажу золотого украшения стоимостью 30 тысяч рублей он обнаружил после того, как вернулся с работы домой. Входная дверь его квартиры была не заперта, а в комнате спал приятель.
Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, установили, что накануне совершения преступления в квартире заявителя его приятель со своей знакомой распивали спиртные напитки. После застолья мужчина уснул, а гостья тайно похитила с полки трюмо золотой браслет владельца квартиры, после чего скрылась.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи задержали 20-летнюю подозреваемую. Со слов фигурантки кражу она совершила с целью дальнейшей продажи похищенного.
В настоящее время отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенное ювелирное изделие изъято и возвращено законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.