Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Ильинка оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже имущества с дачного участка

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже металлических изделий и инструментов для их обработки. Общий ущерб составил 15 тысяч
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже металлических изделий и инструментов для их обработки. Общий ущерб составил 15 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жителя города Хабаровска. Он сообщил, что неизвестный с территории дачного участка, расположенного в селе Ильинка, похитил 30 металлических кольев и четыре фреза.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного 19-летнего жителя села. Установлено, что накануне совершения преступления фигурант с двумя своими приятелями ездили по селу и собирали бесхозный металл. Подъехав на грузовом автомобиле к дачному участку потерпевшего, подозреваемый ввел в заблуждение друзей, сказав, что данный участок его. Вместе с друзьями он собрал металлические колья и инструменты для их обработки погрузил в автомобиль. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.