Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

65 дворов Хабаровска благоустроят на средства муниципальных грантов в этом году

Ремонт дворовых территорий начнётся 1 июля 16.05.2017 65 дворов Хабаровска благоустроят на средства муниципальных ..., Ремонт дворовых территорий начнётся 1 июля 16.05.2017 65 дворов
Ремонт дворовых территорий начнётся 1 июля
65 дворов Хабаровска благоустроят на средства муниципальных грантов в этом году

16.05.2017
65 дворов Хабаровска благоустроят на средства муниципальных грантов в этом году
Ремонт дворовых территорий начнётся 1 июля. Об этом было сказано на заседании комитета по городскому хозяйству Хабаровской гордумы. С докладом выступил заместитель начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации краевого центра Анатолий Климочкин.
«На заседании конкурсной комиссии по проведению в 2017 году открытого конкурса на получение муниципальных грантов в области благоустройства дворовых территорий утвержден перечень заявок участников конкурса, согласно которому общая стоимость мероприятий составила 64,5 миллиона рублей по 65 объектам», - рассказал Анатолий Климочкин.
Грант выделяется на условиях софинансирования с собственниками. Доля муниципалитета в этом году составит почти 36,5 миллиона, сумма вложений жильцов – более 27 миллионов рублей.
Этот конкурс в Хабаровске проводится уже 12 лет подряд. В этом году грантовые средства жители домов могут потратить не только на ремонт дворов и установку в них малых архитектурных форм, но и на приобретение и монтаж заглубленных мусорных контейнеров. Благоустроить дворы необходимо до 31 октября 2017 года. Кроме того, 57 дворов в этом году будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.