Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поиски женщины в районе имени Лазо завершились

Около 14 часов дня 16 мая в ходе осмотра реки спасателями была обнаружена пропавшая женщина. Её тело передано сотрудникам полиции для проведения дальнейших следственных мероприятий.
Поиски женщины в районе имени Лазо завершились

Около 14 часов дня 16 мая в ходе осмотра реки спасателями была обнаружена пропавшая женщина. Её тело передано сотрудникам полиции для проведения дальнейших следственных мероприятий.
Напомним, по данным поступившим 15 мая в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от диспетчера ЕДДС района им. Лазо, на реке Хор в 8 километрах от поселка Кутузовка района им Лазо перевернулась самодельная моторная лодка. В ней находилось два человека. Мужчина смог самостоятельно выбраться из воды на берег, а судьба его супруги  оставалась неизвестна. Сразу после получения информации на место происшествия выехали инспекторы участка ГИМС района им. Лазо и районный участковый инспектор УМВД. Для проведения поисковых работ была направлена группа спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 6 человек на автомобиле с лодкой.
В течение первого дня было обследовано 5 км береговой линии ниже по течению от места предполагаемого происшествия. Утром 16 мая поисковые работы были продолжены. Всего в них задействовано 11 человек и 5 ед. техники, в том числе от МЧС России - 9 человек, 3 ед. техники, в том числе 2 плавсредства.
Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах, чтобы не допустить подобной трагедии на воде.
Напоминаем, что водитель маломерного судна должен, в обязательном порядке, пройти обучение и получить удостоверение на право его управления. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и т.д.). Спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне. Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.
 
Напоминаем телефоны единой службы спасения - «101» или «112»!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.