Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Бикинского района провели акцию «Что могу сделать я?»

Совместную акцию провели сотрудники Госавтоинспекции и специалисты бригады скорой медицинской помощи в рамках социальной компании «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость». В городе Бикин в
Сотрудники Госавтоинспекции Бикинского района провели акцию «Что могу сделать я?»
Совместную акцию провели сотрудники Госавтоинспекции и специалисты бригады скорой медицинской помощи в рамках социальной компании «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость».
В городе Бикин в рамках проведения четвертой глобальной недели безопасности ООН сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Бикинскому району совместно с бригадой скорой медицинской помощи организовали акцию, в ходе которой рассказывали участникам дорожного движения о правилах первой доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Целью его стало освежить знание горожан о доврачебной помощи и узнать, как  сориентироваться в сложной ситуации.
Экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД останавливал водителей для нестандартной проверки, они просили ответить на ряд вопросов, проверяя знания автолюбителей об оказании помощи пострадавшему. Таким образом, инспекторы и медики напомнили о том насколько важно знать не только правила дорожного движения, но и уметь помочь пострадавшему до приезда скорой помощи.
В рамках проведения акции главным было напомнить, что умение оказывать первую помощь при ДТП является обязанностью не только водителя, а любого человека, который оказался на месте аварии, ведь часто аварийные ситуации случаются далеко от населенного пункта, а от оперативности оказываемой помощи зависят жизни людей.
Со всеми владельцами транспортных средств и пассажирами была проведена профилактическая беседа о проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима, и краткое практическое занятие по оказанию помощи пострадавшему при ДТП.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.