Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

F-35 не боится радаров РФ и Китая

Согласно информации ИноТВ , американское новостное агентство Business Insider разместило статью, в которой утверждается, что российские и китайские радары ..., Согласно информации
Согласно информации ИноТВ , американское новостное агентство Business Insider разместило статью, в которой утверждается, что российские и китайские радары не в состоянии бороться с новейшим боевым самолетом США F-35.При проведении операции «Буря в пустыне» были задействованы американские стелс-самолёты F-117 , осуществлявшие бомбардировку Багдада. Тогда Москва и «другие потенциальные противники Вашингтона» бросились искать способы противостояния «невидимкам». В ходе бомбардировки Сербии один из самолетов был сбит, что вызвало скептическое отношение ко всей линейки машин, использующих стелс-технологии, при том, что она являлась приоритетной для ВВС США.
F-35 не боится радаров РФ и Китая
На сегодняшний день Россия и Китай производят высокочастотные радары и другие технологии, которые при определённых обстоятельствах в состоянии обнаруживать даже самые продвинутые и «невидимые» американские истребители вроде F-22 и F-35. В этой связи многие эксперты обозначили доктрину «невидимости» как бесполезное и дорогостоящее направление развития ВВС США. Отставной майор ВМФ Дэн Флэтли, управлявший F-35, не согласен с таким заключением. С его слов, пилоты не боятся российских и китайских разработок. Противникам ещё нужно реализовать цепочку атаки.
F-35 не боится радаров РФ и Китая
Как он считает, обнаружение российским радаром истребитель, не означает, что он может его выследить и направить ракетный удар. Мы пытаемся не устранить каждое звено в цепи атаки, а просто оборвать одну из связей. Мне не нужно прерывать всю цепь одновременно. Мне просто нужно не дать вам закончить то, во что вы уже вложили уйму времени, денег и усилий, пытаясь меня подстрелить. Он указывает, что смысл стелс-технологий не совсем ясен для обывателя, подразумевающего невидимость для всех и на всех уровнях. F-35 — это «целая громада металла и сплавов», которую непременно обнаружит радар, направленный в нужное место, но было бы «удачей сбить такой самолёт».F-35 отследит сигналы радаров неприятельских систем, изучающих небо в поисках американского истребителя, и обнаружит комплексы противовоздушной обороны и самолёты противника. Современным американским «невидимкам» нет нужды выбирать между поражающей способностью и собственной сохранностью, так как они в состоянии выполнять 4, 16, а то и 32 задачи одновременно.Поэтому вражеские системы, хотя и способны обнаружить F-35, не имеют возможности его уничтожить. В этой связи Россия и Китай потратили миллионы на радары, которые могут лишь мельком показать им американских «невидимок». Поэтому «российская пропаганда» может заявлять о видимости F-35, но их план боя попросту не сработает.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.