Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Джари Нанайского района сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков  задержали 24-летнего подозреваемого в незаконном сбыте гашишного масла. В ходе оперативно-разыскных  мероприятий сотрудники полиции
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков  задержали 24-летнего подозреваемого в незаконном сбыте гашишного масла.
В ходе оперативно-разыскных  мероприятий сотрудники полиции изъяли 4,65 грамма наркотического средства у жителя села Джари.
При проведении оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного ранее судимого жителя Нанайского района. Фигурант незаконного сбыл сверток с веществом, схожим с наркотическим за две тысячи рублей 31-летнему мужчине.
Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что веществом является гашишное масло общим количеством 4,65 грамма. Что является значительным размером.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту незаконного сбыта наркотического средства в значительном размере следственным отделом отдела МВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.