Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий

В селе Мирное Хабаровского района сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже ювелирных украшений. В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже золотых изделий
В селе Мирное Хабаровского района сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже ювелирных украшений.
В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже золотых изделий обратился житель краевой столицы. Мужчина рассказал, что находился в гостях в селе Мирное. Он распивал спиртные напитки в компании мужчины и девушки. Когда он уснул, девушка похитила у него ювелирные изделия.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий было установлено, что квартира, в которой произошла кража, принадлежит третьему участнику застолья, а девушка арендует у него комнату. Когда заявитель уснул, злоумышленница сняла с него золотые украшения и покинула квартиру. Общую стоимость ущерба мужчина оценил  в сумму порядка 140 тысяч рублей.
Оперативными уполномоченными уголовного розыска подозреваемая задержана. Со слов фигуранта установлено, что на совершение кражи её подтолкнул хозяин квартиры, намекнув, что сделает скидку на аренду жилья. Украшения подозреваемая передала ему в счет оплаты.
В настоящий момент девушка находится под подпиской о невыезде. Сотрудниками полиции отдела МВД России по Хабаровскому району принимаются меры по поиску золотых изделий и хозяина квартиры.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Расследование обстоятельств преступления продолжается.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.