Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции вернули владелице легковой автомобиль

В районный отдел МВД России с заявлением обратилась девушка, рассказавшая, что её знакомый,  воспользовавшись временным отсутствием хозяев, угнал легковой автомобиль «Toyota Mark II».
В районный отдел МВД России с заявлением обратилась девушка, рассказавшая, что её знакомый,  воспользовавшись временным отсутствием хозяев, угнал легковой автомобиль «Toyota Mark II».
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что обозначенный заявительницей мужчина 1981 года рождения с друзьями отдыхал в одном из дачных домиков садового общества «Ягодка» в районе села Сосновка, где ранее работал охранником.
Вблизи дома, где отдыхали молодые люди, стоял припаркованный автомобиль, который был не оборудован системой охраны.
Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил на этом автомобиле добраться до дома в поселок Корфовский. После того как в транспортном средстве закончилось топливо, мужчина оставил его у дороги и продолжил свой путь пешком. В этот момент сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району его задержали.
Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений имущественного и неимущественного характера.
В настоящий момент для него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Транспортное средство было обнаружено, изъято и возвращено владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.