Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре студенты-правоведы познакомились с кинологической группой городского управления МВД

Полицейские-кинологи продемонстрировали студентам городских ВУЗов умения и навыки своих четвероногих напарников. Студенты юридических факультетов городских вузов обратились в полицию
Полицейские-кинологи продемонстрировали студентам городских ВУЗов умения и навыки своих четвероногих напарников.
Студенты юридических факультетов городских вузов обратились в полицию с просьбой организовать экскурсию для учащихся, чтобы побольше узнать о работе кинологов. Стражи правопорядка откликнулись на просьбу учащихся и пригласили студентов в ведомственный питомник.
Более 40 студентов педагогического и технического университетов с интересом слушали старшего инспектора-кинолога старшего лейтенанта полиции Хамро Режаметова, который рассказал гостям об истории образования кинологической службы, особенностях профессии кинолога и собаках, проходящих наравне с людьми службу в органах внутренних дел.
В настоящий момент в кинологической группе УВМД России по г. Комсомольску-на-Амуре содержится семь собак, одна из них находится на обучении. Каждая собака успешно работает по своему направлению. Так, четвероногий напарник Хамро Режаметова бельгийская овчарка Беркут продемонстрировал задержание преступника и его конвоирование.
Бельгийская овчарка Риколь разыскивает людей. Чтобы наглядно показать умения своей четвероногой питомицы инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Светлана Гренц предложила ей подобрать пару к определенному ботинку. Для этого в ряд было выставлено несколько образцов обуви,   а пару к одному из них кинолог дала обнюхать собаке. После тщательного обнюхивания Риколь легко справилась с заданием и отыскала в ряду ботинок с аналогичным запахом.
Для демонстрации навыков немецкой овчарки Доры инспектор-кинолог прапорщик полиции Сергей Воробьев спрятал муляж гранаты на колесе автомобиля. Дора за несколько секунд почувствовала запах взрывчатого вещества и обозначила место, сев возле колеса.
Легко справился с поиском наркотиков пес Перес, немецкая овчарка инспектора-кинолога капитана полиции Пулата Баяндиева.
Гостей мероприятия впечатлили дисциплина и послушание служебных собак. Некоторые из студентов изъявили желание в будущем связать свою жизнь с профессией кинолога.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.