Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже партии мороженого

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого во взломе киоска и хищении лотков с весовым мороженым. В правоохранительные органы
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого во взломе киоска и хищении лотков с весовым мороженым.
В правоохранительные органы обратился предприниматель, владеющий небольшим торговым павильоном по продаже мороженого на развес на улице Краснореченской в Индустриальном районе. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестный взломал рольставни и похитил продукцию на общую сумму порядка 57 тысяч рублей. Добычей злоумышленника стали 14 лотков с различными сортами мороженного.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделов полиции №2 и №4 совместно с  коллегами из УМВД России по г. Хабаровску задержали юношу подозреваемого в краже. Ранее он обучался в одном из техникумов, но был отчислен за прогулы занятий и склонность к противоправному поведению.
Злоумышленник состоит на профилактическом учете в полиции. Со слов задержанного, мороженое он принес домой и съел вместе с родными.
Сотрудники полиции выяснили, что взлом киоска – не единственное противоправное деяние, совершенное фигурантов в нынешнем году. Молодой человек подозревается в неправомерном завладении транспортным средством из двора одного из домов Южного округа краевой столицы. Похищенную иномарку стоимостью 100 тысяч рублей оперативники обнаружили около заброшенных теплиц по улице Узловой и вернули владельцу.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям имущественного характера.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.