Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с автомобилем

Сотрудники отдела полиции №10 УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнего хабаровчанина, который обманным способом продал транспортное средство своего знакомого, причинив
Сотрудники отдела полиции №10 УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнего хабаровчанина, который обманным способом продал транспортное средство своего знакомого, причинив ущерб потерпевшему в сумме 200 тысяч рублей.
В полицию обратился 53-летний житель Кировского района. Мужчина сообщил, что год назад отдал на временное пользование микроавтобус знакомому. Но на днях за рулем своего транспортного средства заявитель увидел постороннего мужчину. Владелец автомашины попытался позвонить другу, которому передал иномарку, но его телефон был заблокирован. Потерпевший написал заявление в полицию, оценив ущерб 200 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали 36-летнего подозреваемого. Два года назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера. 
На допросе фигурант пояснил, что спустя несколько месяцев автомобиль, который находился у него в пользовании, он переоформил на свое имя. После чего злоумышленник продал транспортное средство кредитной компании по предоставлению быстрых займов под залог имущества, а денежные средства потратил на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого  избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.