Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции вернули владельцу похищенную иномарку

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 задержали ранее судимого местного жителя, который похитил автомобиль стоимостью порядка 500 тысяч рублей и передал его своему знакомому
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 задержали ранее судимого местного жителя, который похитил автомобиль стоимостью порядка 500 тысяч рублей и передал его своему знакомому в счет оплаты долга.
В правоохранительные органы обратился хабаровчанин, ставший жертвой кражи. Один из приятелей похитил у потерпевшего иномарку стоимостью 520 тысяч рублей. Преступление произошло возле одного из домов по улице Бондаря в Краснофлотском районе. Хозяин автомобиля находился в салоне вместе  со своим знакомым. Владелец на несколько минут отлучился и оставил злоумышленника одного. Приятель воспользовался этим обстоятельством, сел за руль и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
Оперативники выяснили, что похищенную иномарку он отдал своему знакомому, которому был должен крупную сумму денег. Автомашина была изъята и передана владельцу.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.