Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже отечественного автомобиля

В дежурную часть с заявлением обратился 42-летний комсомольчанин сообщивший сотрудникам полиции, что у него пропал легковой автомобиль «Запорожец». Мужчина пояснил, что автомобиль
В дежурную часть с заявлением обратился 42-летний комсомольчанин сообщивший сотрудникам полиции, что у него пропал легковой автомобиль «Запорожец». Мужчина пояснил, что автомобиль находился в нерабочем состоянии и был припаркован на его огороженном земельном участке.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники правоохранительных органов задержали безработного 23-летнего жителя Города юности. Злоумышленник рассказал сотрудникам полиции, что заметил на участке заявителя автомобиль, а затем подъехал на грузовике и оттащил на буксире «Запорожец» в пункт приема металлолома. За транспортное средство фигурант получил денежные средства в размере двух тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный советский автомобиль в пункте приема металлолома. Транспортное средство было изъято и возвращено законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.