Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киев намерен прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией 25 мая 2017 07:38

Украина может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией с 1 июля, сообщает газета \"Коммерсант\" со ссылкой на источники в Киеве. \"Украина ..., Украина
Киев намерен прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией 25 мая 2017 07:38
Украина может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией с 1 июля, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Киеве. "Украина готовится прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией ориентировочно с 1 июля", — приводит издание слова источника, близкого к правительству Украины. По его словам, предлогом для такого решения станет нежелание РЖД "прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины". Газета отмечает, что сейчас из Донецка в российский Таганрог курсирует электричка, цена билета составляет 17 рублей. Решение "активно лоббируют" секретарь СНБО Турчинов и спикер Верховной рады Парубий. Напомним, что 18 мая "Федеральная грузовая компания" (ФГК, дочерняя компания РЖД. - прим. ред.) заявила о том, что прекращает деятельность на Украине.
"Завершают рейсы те вагоны, которые двигались на Украину, те вагоны, которые там были, порожние, отравляются в Россию. Никак проблем с этим не видим. По факту завершения этих операций мы прекратим деятельность на территории Украины", - сказал гендиректор компании Алексей Тайчер, добавив, что этот процесс займет "порядка двух недель". Решение было принято вследствие того, что в тот же день президент Украины Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины в отношении ряда российских компаний, экспортирующих уголь антрацитовой марки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.