Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня для выпускников школ Хабаровска прозвучала трель последнего звонка

2300 одиннадцатиклассников и 4700 девятиклассников более чем семи десятков общеобразовательных учреждений дальневосточной столицы простились со ..., 2300 одиннадцатиклассников и 4700
2300 одиннадцатиклассников и 4700 девятиклассников более чем семи десятков общеобразовательных учреждений дальневосточной столицы простились со школьной скамьей
Сегодня для выпускников школ Хабаровска прозвучала трель последнего звонка

25.05.2017
Сегодня для выпускников школ Хабаровска прозвучала трель последнего звонка (фото)
2300 одиннадцатиклассников и 4700 девятиклассников более чем семи десятков общеобразовательных учреждений дальневосточной столицы простились со школьной скамьей. Впереди у них школьные выпускные экзамены и вступительные – в вузы и средние специальные учебные заведения. Как отметила начальник городского управления образования Ольга Тен, практически все выпускники уже определились с местом дальнейшей учебы:
«Ребята выбрали себе экзаменационные предметы так, чтобы в перспективе можно было поступить в желаемое образовательное учреждение. Как показал опрос, проведенный недавно среди хабаровских старшеклассников, многие хотели бы обучаться в Тихоокеанском государственном университете или Дальневосточном госуниверситете путей сообщения. Большинство опрошенных изъявили желание продолжить образование в родном городе, и лишь порядка 10 процентов из них планируют поступать в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны», - сказала она.
Экзамены – впереди, а сегодняшний день стал для выпускников праздником, возможно, одним из самых ярких и запоминающихся в жизни. С ним учеников хабаровской гимназии №3 поздравил мэр города Хабаровска Александр Соколов. Обучение в ней закончили 126 юношей и девушек. Городской глава пожелал выпускникам удачной сдачи экзаменов в школе, успешного поступления в избранные ребятами учебные заведения и дальнейшей плодотворной работы во благо любимого города.
«Уровень подготовки и знаний школьников Хабаровска весьма высок. Уверен: он позволит им блестяще сдать и выпускные, и вступительные экзамены. Многие годы подряд школьники Хабаровска – первые в рейтинге успешной сдачи ЕГЭ в Хабаровском крае и в Дальневосточном регионе», - отметил градоначальник.
В качестве подарка он вручил директору гимназии денежный сертификат на сумму в 160 тысяч рублей. Эти средства будут потрачены на развитие материально-технической базы учреждения.
Уже на следующей неделе, 29 мая выпускники приступят к сдаче ЕГЭ (первыми испытаниями для них станут информатика и география), а в 21 час 23 июня в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум арена» состоится торжественный прием хабаровских выпускников – всех 2300 школьников. Каждый из них получит поздравления, награды и подарки. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.