Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Вячеслав Корсаков стал лауреатом почетной премии имени Якова Дьяченко

Khabara.Ru Накануне Дня города за значительный вклад в развитие ..., Khabara.Ru Накануне Дня города за значительный вклад в развитие социальной сферы Хабаровска, разработку и внедрение
Khabara.Ru
Накануне Дня города за значительный вклад в развитие социальной сферы Хабаровска, разработку и внедрение социальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность города, способствующих его процветанию и сохранению исторического и культурного наследия, пятеро хабаровчан стали лауреатами премии имени Я. Дьяченко. Среди них - депутат Законодательной Думы Хабаровского края, директор Хабаровского Торгово-экономического техникума, автор гимна города Хабаровска Вячеслав Корсаков.
С его слов, сейчас уже идет работа над следующим гимном дальневосточной столицы, который будет посвящен присвоению Хабаровску звания «Город воинской славы» «Это замечательное, прекрасное звание, которое действительно отражает все заслуги города, связанные с Великой Отечественной войной. Хабаровск внес колоссальный вклад в ту победу, ковав здесь оружие и ведя сражения с Японией», - объяснил Вячеслав Корсаков. Свою речь он продолжил первым куплетом из нового гимна:
«Город воинской славы Хабаровск,
Город-труженик, город-солдат,
Заслуживший почетное званье,
Как одно из великих наград.
Как военный форпост на Амуре,
Русский город Хабаровск стоял.
Капитаном Дьяченко основан+».
Мэр краевой столицы Александр Соколов в своей поздравительной речи отметил, что «проводить церемонию вручения премии имени первопроходца Дьяченко в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города стало доброй традицией».
После приветственных слов участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника Якова Дьяченко.
Напомним, что в прошлом году премии Я. Дьяченко была удостоена депутат Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Штепа, а несколькими годами ранее - Елена Ларионова.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска