Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции встретились со студентами техникума

В преддверии летних каникул стражи правопорядка посетили один из техникумов Города юности и побеседовали со студентами о соблюдении норм личной безопасности. Инспектор пропаганды ГИБДД
В преддверии летних каникул стражи правопорядка посетили один из техникумов Города юности и побеседовали со студентами о соблюдении норм личной безопасности.
Инспектор пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Инна Дашковская привела статистические данные дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи на территории г. Комсомольска-на-Амуре. Она рассказала, что наиболее частыми нарушениями Правил дорожного движения среди молодых водителей являются: управление автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, езда за рулем без права управления автомобилем, игнорирование сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения и превышение скорости. Инспектор отметила, что  несоблюдение Правил дорожного движения очень часто приводят к необратимым последствиям.  
Стражи правопорядка продемонстрировали студентам видео с мест дорожно-транспортных происшествий, имевших место на территории г. Комсомольска-на-Амуре
Также перед студентами выступил инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Анна Беленкова, которая провела со студентами беседу о негативном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм, после чего ответила на вопросы слушателей, приведя примеры из практики.
Особое внимание сотрудник полиции обратила на соблюдение элементарных норм поведения. Так она довела до студентов требования о правилах проживания в общежитии и о правилах поведения в учебных заведениях, напомнила об этикете, рассказала об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих детей.
В завершении встречи ребята смогли задать сотрудникам полиции интересующие вопросы и получить на них ответы, которые помогут молодым комсомольчанам действовать в рамках закона в различных жизненных ситуациях.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.