Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отметили лучших представителей спортивной общественности

Торжественная церемония награждения лауреатов премии мэра города «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта» состоялась накануне ..., Торжественная церемония награждения
Торжественная церемония награждения лауреатов премии мэра города «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта» состоялась накануне в Городском дворце культуры
В Хабаровске отметили лучших представителей спортивной общественности

26.05.2017
В Хабаровске отметили лучших представителей спортивной общественности (фото)
Торжественная церемония награждения лауреатов премии мэра города «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта» состоялась накануне в Городском дворце культуры. В рамках церемонии были награждены спортсмены, преподаватели, тренеры, руководители учебных заведений, который внесли особый вклад в развитие спорта города Хабаровска. Им по поручению министерства спорта Российской Федерации были вручены нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта», а также благодарности и премии мэра города «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта». Спортсменам, показавшим высокие результаты, вручили дипломы. А игрокам команды школы №27 за победу на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») вручили благодарственные письма и планшетные компьютеры. Всего наградами были отмечено 45 отличников городской спортивной общественности.
В своём поздравительном слове вице-мэр города Сергей Кравчук поблагодарил спортсменов за их вклад в развитие и популяризацию физической культуры в дальневосточной столице.
«Ваши победы – это ваши заслуги и заслуги ваших преподавателей и тренеров. Я желаю вам стать чемпионами, чемпионами России и мира, я уверен, что мы ещё увидим вас в числе награждаемых на высоких международных соревнованиях по разным видам спорта. Не останавливайтесь на достигнутом. Спасибо вам», - сказал Сергей Кравчук.
Сегодня число хабаровчан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, ежегодно растет и в настоящее время составляет 36,5 % от общего числа жителей. Для занятий физической культурой и спортом в городе имеется 1185 спортивных сооружений, из них 838 муниципальных, в том числе 192 спортивных зала, 6 стадионов, 28 бассейнов. На совершенствование и увеличение муниципальной спортивной базы за 15 лет только из бюджета города выделено свыше 1,5 млрд руб. Построено свыше 200 спортивных объектов, 50 из них – муниципальных. Благодаря принимаемым усилиям по развитию спортивной базы
Хабаровск стал площадкой для проведения всероссийских и мировых спортивных состязаний. За последние годы в дальневосточной столице проведены чемпионаты России по киокусинкай, тхэквондо и дзюдо, чемпионаты мира по киокусинкай и хоккею с мячом, международный турнир по боксу, посвященный памяти героя СССР Константина Короткова, всероссийский турнир «Кубок мэра города» по спортивной борьбе, который в этом году собрал свыше 500 спортсменов из 3 стран (Китай, Греция, России), 16 регионов России, 40 городов и поселений. В 2018 году Хабаровск повторно примет такой крупный международный турнир как чемпионат мира по хоккею с мячом, а также чемпионат России по самбо.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.