Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Вяземского района провели профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и учащимися школ города Вяземский в рамках операции «Внимание дети!» провели
Сотрудники полиции Вяземского района провели профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»
Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и учащимися школ города Вяземский в рамках операции «Внимание дети!» провели профилактические лекции и беседы. 
Госавтоинспекторы  напомнили детям о правилах поведения  вблизи проезжей части и безопасного движения на велосипедах, роликах и самокатах. Вспомнили о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Стражи правопорядка привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рассказали об ошибках подростков на дорогах во время ДТП и дали ответы как избежать их. Беседы проходили в форме диалога, ребята задавали сотрудникам интересующие их вопросы, касающиеся безопасного поведения на дорогах. В начальных классах инспекторы ГИБДД строго предупредили детей о запрете катания на велосипедах на дорогах общего пользования до достижения 14-летнего возраста.  В среднем и старшем звене ребятам напомнили требования к движению велосипедов и водителей мопедов. В целях закрепления полученных знаний с помощью мультимедийной установки ребятам были показаны видеоролики и мультфильмы по Правилам дорожного движения.
Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили учащимся о личной безопасности в общественных местах в летнее время, об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков и недопустимости появления в общественных местах после 23 ч. 00 мин. Сотрудники полиции напомнили о преимуществах здорового и законопослушного образа жизни. Родителей также предупредили о надлежащем воспитании и содержании своих детей и об усилении контроля за их занятостью и поведением в летний период времени.
В конце мероприятия сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району призвали детей быть особенно аккуратными на дороге и в жизни в летний период времени во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска