Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные и спасатели будут обеспечивать безопасность в местах проведения мероприятий фестиваля «Амурские волны»

Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»  стал одним из ярких событий в жизни города Хабаровска. В этом году он пройдет с 25 мая по 2 июня. Для участия  в нём в
Пожарные и спасатели будут обеспечивать безопасность в местах проведения мероприятий фестиваля «Амурские волны»

Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»  стал одним из ярких событий в жизни города Хабаровска. В этом году он пройдет с 25 мая по 2 июня. Для участия  в нём в краевую столицы приехали военные оркестры из разных стран и город России. Чтобы не допустить возгораний и других чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС России провели ряд предупредительных мероприятий.
Заблаговременно на объектах проживания делегаций, а также в местах проведения концертных выступлений были проведены профилактические беседы с руководством и персоналом, уточнены алгоритмы действий на случай возможного возгорания и организации эвакуации людей. В пожарно-спасательных частях также отработаны планы выездов.
Вместе с тем в целях обеспечения пожарной безопасности во время проводимых мероприятий на площадях города и спортивно-зрелищном комплексе организовано дежурство сил и средств Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона.  Всего сформирована группировка из 75 человек и 20 единиц техники.
Все силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия.
Напоминаем, телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112»!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.