Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах бытовой техники из квартир

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в краже бытовой техники стоимостью 31 тысяча рублей. В дежурную часть отдела полиции №
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в краже бытовой техники стоимостью 31 тысяча рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 2 с заявлением обратилась 68-летняя комсомольчанка. Женщина сообщила, что проснувшись утром, обнаружила пропажу своего телевизора стоимостью 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что к хищению техники причастен сын заявительницы, который проживал с ней в одной квартире. В результате розыскных мероприятий оперуполномоченные задержали фигуранта. 32-лений злоумышленник нигде не работает и ведет ассоциальный образ жизни.
Задержанный признался сотрудникам полиции, что похитил телевизор у матери, когда она спала. Наутро он продал бытовую технику своему знакомому, а вырученные деньги потратил на алкоголь.
Еще одного подозреваемого в краже бытовой техники задержали сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 3. Как оказалось, 38-летний внук заявительницы неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Установлено, что злоумышленник похитил стиральную машину когда родственница была в магазине. Бытовую технику фигурант сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на алкоголь.
В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Сотрудники правоохранительных органов принимают меры к розыску похищенной бытовой техники.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.