Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «Наша команда сегодня осуществила мечту многотысячной армии поклонников футбола!»

Khabara.Ru Председатель Законодательной Думы Хабаровского ..., Khabara.Ru Председатель Законодательной Думы Хабаровского края поздравил футболистов и болельщиков с выходом «СКА-Хабаровск»
Khabara.Ru
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края поздравил футболистов и болельщиков с выходом «СКА-Хабаровск» в Премьер лигу:
«Сегодня исторический день для хабаровского футбола. Наша команда «СКА-Хабаровск» впервые за свою 70-летнюю историю вышла в Российскую футбольную Премьер-Лигу. Тысячи болельщиков наблюдали за упорным двухматчевым противостоянием ФК «СКА-Хабаровск» и ФК «Оренбург», исход которого решился в серии пенальти.
Наши спортсмены проявили стойкость и характер на пути к успеху. Вы осуществили мечту многотысячной армии поклонников футбола. От всей души поздравляю руководство футбольного клуба, игроков, сотрудников, и конечно болельщиков с триумфом! Это настоящий подарок жителям Хабаровска накануне Дня города.
Желаю успехов в новом футбольном сезоне, ярких матчей и побед!».
Напомним, что по итогам регулярного чемпионата в футбольной национальной лиге ФК «СКА-Хабаровск» занял 4 место, благодаря этому получил право участвовать в стыковых матчах за «повышение в классе». Соперником хабаровчан в этих поединках стал один из аутсайдеров российской футбольной Премьер-Лиги ФК «Оренбург».
Матч в Хабаровске, как и матч в Оренбурге, завершился безголевой ничьей. Победителя не выявило и дополнительное время. Судьба выхода в Премьер-Лигу решилась в серии пенальти, где победу со счётом 5:3 одержали футболисты «СКА-Хабаровск».
На матче в Оренбурге присутствовал депутат Законодательной Думы Хабаровского края, член попечительского совета ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Сокуренко, сразу после окончания матча он поздравил футболистов с исторической победой.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото с сайта fcska.ru Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска