Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу

В правоохранительные органы обратился за помощью предприниматель, арендующий бутик в одном из торговых центров в Железнодорожном районе. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил
В правоохранительные органы обратился за помощью предприниматель, арендующий бутик в одном из торговых центров в Железнодорожном районе. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил из его павильона барсетку, в которой помимо личных документов находились два дорогостоящих смартфона общей стоимостью порядка 80 тысяч рублей и около 200 тысяч рублей наличных денег.
Сотрудники уголовного розыска опросили продавцов соседних точек, работников службы безопасности комплекса, изучили записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что кражу совершила женщина, описание которой было доведено до наружных нарядов. Подозреваемая была задержана патрульным экипажем уже через несколько часов. Ею оказалась 34-летняя неработающая жительница Железнодорожного района.
Оперуполномоченные выяснили, что в прошлом злоумышленница четырежды привлекалась к уголовной ответственности за кражи. В торговый центр она пришла, имея намерение совершить хищение. Под видом интересующейся приобретением одежды покупательницы, хабаровчанка зашла в несколько торговых точек. В одном из бутиков она увидела, что мужчина отвлекся на разговор, оставив без присмотра небольшую мужскую сумку, похитив которую женщина покинула место преступления незамеченной.
Сотовые телефоны сотрудники полиции изъяли в ходе обыска. Денежными средствами злоумышленница успела распорядиться, погасив долги.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемой к иным противоправным деяниям.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.