Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу партии дорожной строительной плитки

В правоохранительные органы обратились представители одного  муниципальных предприятий. Со слов заявителей, неизвестный вывез с территории одного из парков в Краснофлотском районе
В правоохранительные органы обратились представители одного  муниципальных предприятий. Со слов заявителей, неизвестный вывез с территории одного из парков в Краснофлотском районе штабели брусчатки. Плитка предназначалась для укладки тротуарных дорожек. Ущерб собственник партии оценил в сумму порядка 37 тысяч рублей.
По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска задержали 48-летнего местного жителя. Злоумышленник вывез имущество на пикапе и намеревался использовать в качестве элемента ландшафтного дизайна на своем приусадебном участке. Брусчатка изъята в ходе обыска в одном из садоводческих  товариществ.
Установлено, что мужчина имеет легальный официальный источник дохода. Он работает помощником машиниста.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.