Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств у своего знакомого

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали мужчину, подозреваемого в краже 46 тысяч рублей из квартиры своего знакомого.   В дежурную часть городского
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали мужчину, подозреваемого в краже 46 тысяч рублей из квартиры своего знакомого.  
В дежурную часть городского отдела полиции № 4 поступило заявление от 29-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. Мужчина сообщил, что вернувшись домой из гостей, обнаружил пропажу денег. Ущерб составил порядка 46 тысяч рублей.  
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к краже денежных средств причастен безработный 28-летний знакомый заявителя. Накануне преступления мужчины распивали спиртные напитки в квартире заявителя. Фигурант заметил, что хозяин квартиры из шкафа доставал деньги. Вскоре приятели пошли в квартиру подозреваемого, где продолжили застолье. Когда заявитель уснул, злоумышленник взял чужие ключи, вернулся к нему в квартиру и похитил денежные средства. После чего он положил ключи обратно в карман куртки заявителя.
Позже часть похищенных денежных средств злоумышленник потратил на алкоголь, оставшиеся семь тысяч рублей фигурант вернул потерпевшему.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.