Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали уличного клоуна, подозреваемого в грабеже

Злоумышленник, который неофициально подрабатывает аниматором, открыто похитил телевизор из квартиры матери. Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 УМВД России по
В Хабаровске сотрудники полиции задержали уличного клоуна, подозреваемого в грабеже
Злоумышленник, который неофициально подрабатывает аниматором, открыто похитил телевизор из квартиры матери.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску совместно с патрульным экипажем задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже. Установлено, что фигурант после конфликта с матерью забрал из квартиры телевизор стоимостью более 20 тысяч рублей.
В дальнейшем злоумышленник планировал реализовать технику, а вырученные деньги потратить на закупку игрушек и надувных шаров. Официально злоумышленник нигде не трудоустроен. В летнее время он неофициально работает уличным клоуном и продает различные детские аксессуары в парковой зоне стадиона имени Ленина. У хабаровчанина возникли сложности с закупкой очередной партии товара, и за финансовой помощью он обратился к матери. Женщина в займе отказала. На этой почве между родственниками и вспыхнула ссора.
Задержали фигуранта, когда он похищенный телевизор находился при нем. Техника изъята и возвращена владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.