Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Польша вводит плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины 01 июня 2017 09:35

Польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. Также планируется создать детальный список находящихся ..., Польские власти приняли
Польша вводит плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины 01 июня 2017 09:35
Польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. Также планируется создать детальный список находящихся в стране иностранцев. Об этом сообщило "Польське радіо". В рамках иммиграционной реформы правительства Польши, плата за получение визы будет введена для рабочих из Украины, Беларуси, России, Грузии, Молдовы и Армении. С 1 января 2018 года каждое заявление будет стоить 30 злотых, примерно $7.
Одной из основных целей реформы является создание эффективной системы контроля работников с востока, прибывающих в Польшу. Легальность трудоустройства должны проверять Пограничная служба, Государственная инспекция труда и Заведение социальных страхований. "С июня украинцы уже не будут нуждаться визах ЕС, а значит, нам надо позаботиться о том, чтобы именно Польша стала той страной, которая в борьбе за человеческий капитал победит Западную Европу", - пишет Gazeta Polska. Напомним, что 21 марта в Польше аннулировали документ о миграционной политике страны, принятый в 2012 году, как не соответствующий реалиям. Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак заявил, что это было сделано по его инициативе. По его словам, документ не учитывал миграционный кризис, с которым столкнулась Европа. Замглавы МВД Польши Якуб Скиба отметил, что предыдущий документ не давал возможности адекватно реагировать на "миграционный кризис и экономическую миграцию из Украины". 19 марта представители польских ультраправых организаций провели в Варшаве акцию протеста против трудовых мигрантов с Украины. Пресс-секретарь Всепольской молодежи Матеуш Плавский заявил, что "приглашение сюда (в Польшу. - прим. ред.) украинцев - в интересах чужих корпораций, а не в интересах польского народа".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.