Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Джари Нанайского района стражи правопорядка задержали подозреваемых в хищении оборудования для обогрева помещения

Сотрудники полиции отдела МВД России по Нанайскому району задержали двоих подозреваемых в краже имущества из частного дома общей стоимостью 35 тысяч рублей. В районный отдел полиции
Сотрудники полиции отдела МВД России по Нанайскому району задержали двоих подозреваемых в краже имущества из частного дома общей стоимостью 35 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратилась жительница села Вознесенское. Женщина сообщила, что имеет частный дом в селе Джари, но в нем не проживает. Приехав в очередной раз проверить состояние жилья, она обнаружила, что замок на двери дома взломан и похищены семь радиаторов отопления и котел обогрева. Общий ущерб она оценила в 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных местных жителей 23 и 30 лет. Ранее фигуранты привлекались к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Со слов злоумышленников похищенное имущество они планировали продать.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Похищенное оборудование сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.