Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялось торжественное открытие детского учебного автогородка

В гимназии №3 имени М.Ф. Панькова состоялось торжественное открытие автогородка, предназначенного для обучения детей основам дорожного движения. Право символического разрезания красной
В Хабаровске состоялось торжественное открытие детского учебного автогородка
В гимназии №3 имени М.Ф. Панькова состоялось торжественное открытие автогородка, предназначенного для обучения детей основам дорожного движения.
Право символического разрезания красной ленты было предоставлено начальнику отделения по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску майору полиции Антону Федотову.
На сегодняшний день это пока единственный автогородок школьного образовательного учреждения краевой столицы, который полностью оснащен специальными средствами для обучения детей. Здесь в миниатюре воссозданы элементы реальной улично-дорожной сети и имеется все необходимое для адаптации ребенка к дорожному движению: пешеходный переход, светофорные объекты, дорожные знаки, разметка и прочие элементы, которые встречаются в реальной жизни на дороге.
Теперь ученики гимназии с помощью педагогов и сотрудников Госавтоинспекции могут попробовать себя в роли водителя, пешехода, велосипедиста на дороге со светофорами и перекрестками. Подобные формы обучения подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дороге позволят положительно влиять на ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом и сохранить жизни детей.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение практических занятий в школе будет способствовать приобретению у детей собственного опыта участия в дорожном движении, что позволит сформировать у них навыки безопасного поведения на дороге с самого раннего детства.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.