Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лето – пенсии не помеха

Лето – прекрасная пора отдохнуть, съездить в отпуск в деревню, отправиться в турне по России или выехать в жаркие страны. Однако многие жители края переживают, что делать, если на
Лето – прекрасная пора отдохнуть, съездить в отпуск в деревню, отправиться в турне по России или выехать в жаркие страны. Однако многие жители края переживают, что делать, если на период их отсутствия выпадет срок получения пенсии.
Допустим, пенсионер получает выплаты через «Почту России». При нахождении в отъезде в тот день, когда ему обычно выдают или доставляют пенсию, он сможет получить ее в другой день, но не позднее окончания выплатного периода — 25 числа. Либо эту сумму ему выдадут уже в следующем месяце вместе с очередной пенсией.
Второй вариант – изменить способ доставки пенсии и в этот период получать её через кредитное учреждение. Для этого достаточно воспользоваться «Личным кабинетом» на сайте ПФР или прийти в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.
Третий вариант – оформить доверенность на получение пенсии, заверенную в установленном порядке. Тогда её получит и сохранит тот человек, которому пенсионер доверяет.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска