Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работники ПФР взяли спортивный старт на «Зелёном марафоне»

Солнечным воскресным днём 28 мая активисты Спорткомитета Отделения ПФР по Хабаровскому краю и вдохновленные ими коллеги, любящие активный отдых на свежем воздухе, вместе с детьми и
Солнечным воскресным днём 28 мая активисты Спорткомитета Отделения ПФР по Хабаровскому краю и вдохновленные ими коллеги, любящие активный отдых на свежем воздухе, вместе с детьми и родственниками, приняли участие в ежегодном открытом забеге «Зелёный марафон».
«Как известно, лёгкая атлетика, в частности, бег – самый древний и самый доступный из олимпийских видов спорта. Футболка, шорты, кроссовки и открытое пространство – вот и всё, что нужно», – весело заявила начальник Отдела организации взаимодействия со страхователями, а по совместительству глава Спорткомитета Ольга Нуйкина. – «Вот с него мы и решили начать пропаганду здорового образа жизни среди наших сотрудников. Уверена, все, кто принял сегодня участие в турнире, завтра поделятся позитивом с коллегами и нас, спортсменов-любителей из ПФР, будет становиться всё больше и больше!».
С этим мнением согласна и ведущий специалист-эксперт Отдела организации работы клиентских служб Алина Русинова, одна из первых добежавшая до финиша: «Отлично провели выходной на свежем воздухе! Хотя наша команда не отличилась большим составом, нас нельзя было не заметить. Мы серьёзно готовились: сделали флаг и значки с символикой нашего Отделения, заранее изучили трассу и продумали тактику её прохождения; отрепетировали, как нам лучше всего стартовать. Пусть мы не завоевали высоких мест – зато получили на память дипломы участников, яркие фотки и отличное настроение на всю следующую неделю!»
Спортивный комитет Отделения ПФР по Хабаровскому краю был образован по инициативе управляющего И.Г. Звержеевой силами наиболее активных сотрудников, занимающихся каким-либо видом спорта.
Главная цель спорткомитета - приобщить коллег к физкультуре и спорту, чтобы избежать негативных последствий от малоподвижного образа жизни, связанного со спецификой работы.
План необходимых мероприятий у ребят уже есть, сторонники тоже, поэтому успех в этом полезном деле гарантирован.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска