Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточники пожаловались Путину на дорогие авиабилеты

Дальневосточники пожаловались Путину на дорогие авиабилеты. Дальневосточники обратили внимание президента России на высокие цены авиабилетов. ..., Дальневосточники пожаловались Путину
Дальневосточники пожаловались Путину на дорогие авиабилеты
Дальневосточники пожаловались Путину на дорогие авиабилеты.

Дальневосточники обратили внимание президента России на высокие цены авиабилетов. Вопрос о перелётах из Хабаровска и Владивостока стал одним из самых популярных во время подготовки к «Прямой линии» Владимира Путина.
На официальном сайте «Прямой линии» появился список первых самых популярных вопросов к главе государства. Отметились среди россиян и жители Дальнего Востока. Граждан волнует проблема дорогих авиабилетов и, как следствие, недоступность для среднего класса отдыха по России.
«Почему обычной российской семье из Санкт-Петербурга или Москвы значительно проще в финансовом плане слетать отдохнуть туда и обратно в Европу, чем к нам на Дальний Восток или Байкал? Если билеты на самолёт из европейской части России более-менее доступны, то билеты обратно (например, из Хабаровска или Владивостока) стоят целое состояние. В итоге путешествие по России так и остаётся несбыточной мечтой для среднего класса», - написали дальневосточники.
«Прямая линия» с Владимиром Путиным» проходит ежегодно. Глава государства Владимир Путин отвечает на вопросы населения. В ходе подготовки к мероприятию любой желающий может отправить свои вопросы в специальный центр обработки сообщений. Всего через центр поступает несколько миллионов вопросов.
Последние несколько лет «Прямая линия» проходила в апреле. Однако в этом году президент перенёс её на лето. Прямой эфир начнётся 15 июня в 12:00 по московскому времени, то есть в 7 часов вечера по местному.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.