Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Вяземский оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в хищении из комнаты общежития золотых украшений общей стоимостью порядка 28 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в хищении из комнаты общежития золотых украшений общей стоимостью порядка 28 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 40-летняя жительница города Вяземский. Женщина сообщила, что обнаружила пропажу ювелирных изделий: кольца, браслета и серег после ухода из ее жилья гостя. Общий ущерб она оценила в 28 тысяч рублей. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 34-летний приятель заявительницы. Установлено, что фигурант, знал где хранятся золотые украшения хозяйки и, дождавшись когда женщина вышла из комнаты, похитил их. Позже ювелирные изделия он передал своему другу и попросил их сдать в ломбард. Вырученные от сделки деньги злоумышленник планировал потратить на алкоголь. 
 В настоящее время похищенные ювелирные изделия изъяты и возвращены законной владелице.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.