Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже продуктов

Сотрудники городского отдела полиции №2 задержали местного жителя, подозреваемого во взломе рефрижератора и хищении партии замороженного мяса на сумму порядка 90 тысяч рублей. В правоохранит,
Сотрудники городского отдела полиции №2 задержали местного жителя, подозреваемого во взломе рефрижератора и хищении партии замороженного мяса на сумму порядка 90 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель компании, которая занимается поставками мясной продукции. Со слов заявителя, неизвестные в ночное время проникли на склад, расположенный по переулку Кедровому в Индустриальном районе, взломали рефрижераторный контейнер и вывезли с территории партию замороженного мяса в брикетах общим весом 370 килограммов. Ущерб предприниматель оценил в сумму порядка 90 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель. На допросе он пояснил, что похищенную продукцию продал незнакомцу, а вырученные деньги потратил на личные цели.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.