Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские экологи прошли по главной улице Хабаровска с призывами беречь природу

Традиционное шествие, посвященное празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды, в этот раз собрало более 500 участников < ..., Традиционное шествие, посвященное празднованию
Традиционное шествие, посвященное празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды, в этот раз собрало более 500 участников
Хабаровские экологи прошли по главной улице Хабаровска с призывами беречь природу

05.06.2017
Хабаровские экологи прошли по главной улице Хабаровска с призывами беречь природу
Традиционное шествие, посвященное празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды, в этот раз собрало более 500 участников. Шумной и яркой колонной воспитанники эколого-биологических центров промаршировали от входа в парк «Динамо» до Комсомольской площади, где по улице Тургенева спустились к набережной Амура. Школьники вооружились транспарантами и табличками с лозунгами о сохранении природы, шариками для настроения и речовками, чтобы еще раз напомнить хабаровчанам бережно относиться к деревьям, газонам, паркам, лесам, озерам и рекам. На набережной Амура участников шествия ожидал концерт. Также прошло награждение победителей городских экологических акций.
«В нашем шествии принимают участие ребята, которым близка эта тема – сохранение окружающей среды. Все мальчишки и девчонки у нас состоят в экологических отрядах «защитники природы», при эколого-биологических центрах. Кроме того, к нам по традиции приехали юные экологи из Вяземска, участвуют и ребята из школ Хабаровска. Такой дружной колонной мы призываем всех жителей города – не только маленьких, но и взрослых к бережному отношению к окружающей среде, к тому, что нужно любить свой город и заботиться о нем, нужно стараться, чтобы он был зеленым, красивым и нарядным», - рассказала директор городского детского эколого-биологического центра Татьяна Борзенкова.
Экологический марш в Хабаровске проводится уже 10 лет подряд. Первое шествие юных защитников природы датировано 2007 годом. С тех пор число участников «зеленой акции» только растет. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.