Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные и спасатели МЧС обеспечивают безопасность на молодежном форуме «Амур».

В период с 07 по 21 июня на базе горнолыжного комплекса «Холдоми» Солнечного района Хабаровского края проводится Дальневосточный молодежный форум «Амур», который организован под руководством,
Пожарные и спасатели МЧС обеспечивают безопасность на молодежном форуме «Амур».

В период с 07 по 21 июня на базе горнолыжного комплекса «Холдоми» Солнечного района Хабаровского края проводится Дальневосточный молодежный форум «Амур», который организован под руководством полномочного представителя Президента Российской федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. В мероприятии планирует принять участие более 500 человек из разных регионов Дальнего Востока и России.
В целях обеспечения безопасности проведения мероприятий форума и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и пожары на территории комплекса создан отдельный пожарно-спасательный пост. Он будет действовать на протяжении всех мероприятий форума.
В состав поста вошли оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сотрудники 75-ой пожарно-спасательной части, спасатели  Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России с необходимым снаряжением, оборудованием и техникой, в том числе беспилотный летательный аппарат. Кроме того в готовности к реагированию находится   вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Всего для обеспечения безопасности привлечены 15 человек и 7 единиц техники.
В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Хабаровскому краю для координации и контроля за обстановкой организовано межведомственное взаимодействие и оперативный обмен информацией с едиными дежурно-диспетчерскими службами районов края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.