Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции продемонстрировали на «Уроке мужества» возможности вооружения и средств защиты органов внутренних дел

На полигоне отдела МВД России по Вяземскому району состоялся «Урок мужества» для студентов Вяземского лесхозтехникума и молодежи призывного возраста. Мероприятие провели: преподаватель
В Вяземском районе сотрудники полиции продемонстрировали на «Уроке мужества» возможности вооружения и средств защиты органов внутренних дел
На полигоне отдела МВД России по Вяземскому району состоялся «Урок мужества» для студентов Вяземского лесхозтехникума и молодежи призывного возраста.
Мероприятие провели: преподаватель начальной военной подготовки капитан полиции в отставке Александр Калашников и старший инспектор (по работе с ветеранами) отдела по работе с личным составом ОМВД России по Вяземскому району  подполковник в отставке Александр Афанасьев. В начале встречи ребятам рассказали о славных героических событиях в послевоенный период, о героях даманских событий, о воинах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и о героях - десантниках 404 парашютно-десантного полка. 
После чего командир взвода ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району капитан полиции Евгений Письменный и младший сержант полиции Артем Кулаев продемонстрировали присутствующим умения и образцовое выполнение строевых приемов с оружием, изготовки к бою и маскировку в горной местности.
После этого стражи правопорядка из автомата «уничтожили» условного противника. Все ребята получили возможность познакомиться с оружием, находящимся на вооружении ОМВД и средствами индивидуальной бронезащиты. Некоторые из участников мероприятия изъявили желание после окончания техникума поступить на службу в органы внутренних дел.
Преподаватели лесхозтехникума  от имени учащихся поблагодарили сотрудников полиции за столь познавательное проведенное занятие и выразили желание проводить подобные уроки на регулярной основе.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.