Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж ноутбуков и мобильных средств связи

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых подозреваемых в хищении портативной электроники на общую сумму порядка 180 тысяч рублей. В Кировском районе сотрудники уголовного
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых подозреваемых в хищении портативной электроники на общую сумму порядка 180 тысяч рублей.
В Кировском районе сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №10 задержали подозреваемого в краже наручных смарт-часов. Гаджет стоимостью порядка 30 тысяч рублей злоумышленник похитил у водителя фирмы такси во время поездки. Модное электронное устройство потерпевший положил между передними сиденьями, этим обстоятельством и воспользовался 20-летний пассажир. Часы изъяты в ходе выемки в отделе полиции.
Житель частного дома по улице Ижевской в Кировском районе пострадал от противоправных действий неизвестного. Злоумышленник взломал окно усадьбы и похитил ноутбук, цифровую приставку и часы. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 42 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи сотрудники отдела полиции №10 задержали 32-летнего хабаровчанина, ранее трижды судимого за имущественные составы преступлений. Похищенное имущество злоумышленник оставил на хранение знакомого, намереваясь впоследствии его продать.  Похищенная электроника изъята.
Сотовый телефон стоимостью порядка 40 тысяч рублей похитил неизвестный у хабаровчанки в парковой зоне стадиона имени Ленина. Потерпевшая положила гаджет на лавку и отвернулась, беседуя со знакомыми.
Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску. Им оказался 26-летний местный житель. Дорогой смартфон он решил оставить себе в личное пользование. Гаджет изъят во время выемки.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Центральном районе краевого центра сотрудники городского отдела полиции №6 раскрыли кражу ноутбуков из комнаты общежития. Злоумышленник подобрал ключ к входной двери и похитил имущество общей стоимостью порядка 66 тысяч рублей.
Подозреваемый в совершении противоправного деяния – 26-летний местный житель. Ранее он был судим за кражу и грабеж. Похищенную технику злоумышленник продал в компьютерный комиссионный магазин, а деньги потратил на собственные нужны.
По решению суда задержанному избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.