Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества у своего знакомого

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали мужчину, подозреваемого в краже ноутбука, денежных средств и банковской карты у своего знакомого. Ущерб
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали мужчину, подозреваемого в краже ноутбука, денежных средств и банковской карты у своего знакомого. Ущерб составил порядка 90 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 4 поступило заявление от комсомольчанина. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу ноутбука, денежных средств и банковской карты.
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что к совершению преступления причастен 35-летний знакомый заявителя. Мужчины в черте города вместе снимали квартиру. Накануне преступления фигурант запомнил код банковской карты заявителя, когда он расплачивался в магазине. Во время сна заявителя подозреваемый зашел к нему в комнату и похитил из кармана брюк банковскую карту, денежные средства в размере 50 тысяч рублей и ноутбук. После этого злоумышленник скрылся. Похищенный ноутбук он сдал в ломбард, карту обналичил, а денежные средства потратил на собственные нужды.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.