Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений денег у постояльцев гостиниц

Сотрудники отделов полиции №6 и №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в краже и грабеже, совершенных в отношении клиентов гостиничных комплексов. В Центральном районе
Сотрудники отделов полиции №6 и №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в краже и грабеже, совершенных в отношении клиентов гостиничных комплексов.
В Центральном районе оперуполномоченные отдела полиции №6 задержали 33-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении грабежа. В ночное время он проник в помещение гостиницы, расположенной на улице Истомина, и из номера постояльца похитил порядка семи тысяч рублей.
Оперативно прибывшие на вызов сотрудники полиции задержали подозреваемого в нескольких кварталах от гостиницы. Ранее фигурант шесть раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. В краевом центре он не имеет постоянного легального источника дохода.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
Около 50 тысяч рублей похитила у потерпевшего хабаровчанка после застолья в номере одной из гостиниц в Железнодорожном районе. Заявитель в компании знакомых, в числе к которых была и подозреваемая, распивал спиртное. Когда мужчина уснул, 32-летняя злоумышленница похитила у него из кошелька деньги и скрылась.
Сотрудники отдела полиции №7 задержали подозреваемую. К тому моменту похищенные денежные средства она успела потратить.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.