Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском району сотрудники полиции приняли участие в военной подготовке школьников

Сотрудники полиции совместно с председателем Совета ветеранов районного отдела Николаем Рыжковым и подполковником полиции в отставке Виктором Капитановым приняли участие в учебных
В Нанайском району сотрудники полиции приняли участие в военной подготовке школьников
Сотрудники полиции совместно с председателем Совета ветеранов районного отдела Николаем Рыжковым и подполковником полиции в отставке Виктором Капитановым приняли участие в учебных военно-патриотических сборах школьников десятых классов.
Николай Рыжков рассказал ребятам о ветеранах Великой Отечественной войны,  проходивших службу в отделе внутренних дел, войнах-интернационалистах из числа сотрудников ОВД. Кроме того, показал ученикам фотоальбомы о стражах правопорядка, проходивших службу в «горячих точках». Школьники с большим интересом рассматривали снимки, запечатлевшие историю отдела полиции. Виктор Капитанов поведал о своей службе в пограничных войсках на Советско-Авганской границе 1990-1991 годах, а также о двух служебных командировка в Дагестан.
Старший инспектор оперативного направления лейтенант полиции Виталий Галаганов познакомил участников военных сборов с  тактико-техническими характеристиками пистолета Макарова, с правилами безопасного обращения с оружием.
После теоретической части курса молодые люди под присмотром наставников смогли проверить свои силы в сборке-разборке пистолетов, автоматов. Затем ребятам были продемонстрированы приемы самообороны: освобождение от захвата, защита от нападения с оружием.
В завершении мероприятия десятиклассники поблагодарили сотрудников за интересную встречу, дали обещание соблюдать закон. Некоторые из ребят всерьез задумались о том, что в будущем непременно свяжут свою жизнь со служебной в полиции.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.